Приготувати 300 г розчину цукру з масовою часткою розчиненої речовини 20 % . помогите пж))


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

Объяснение:

М р-ра = 300 г

w р-ра = 20%

тогда

m вещества= 300*20/100=60 г.

m воды= 300-60=240 г

Нужно взять 240 г воды и растворить в ней 60 г сахара.

Получим 300 г раствора с w=60/300*100= 20%