Задание 4. Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: Ca → CaCl2 → Ca(OH)2 → CaSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

1.Ca+2HCl=CaCl2+H2

2.CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+Cl2+H2

3.Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+H2