Приготуйте 120 грамів розчину з вмістом цукру 10% Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Объяснение:

1) находим массу сахара

m= 120*0,1= 12г

2) находим массу воды

m= 120-12= 108г

Для приготовления 120 г роствора массовой частью сахара 10% нам потребуется 12г сахара и 108 г воды