Здійсніть перетворення за схемою:Р—Р 2О 5---Н 3РО 4---К 3РО 4---NaОН !!!!ТЕРМІНОВО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Александр.

4P+5O2=2P2O5

P2O5 +3H2O=2H3PO4

H3PO4+3KOH=K3PO4 +3H2O

2K3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6KOH