Концентрация хлорида калия в 1 л раствора равна 2 моль/л (ρ = 1,09 г/мл). Чему равна массовая доля

хлорида калия в этом растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Поля.

Ответ:

m(р-ра)=1000мл*1,09г/мл=1090г

m(KCl)=2моль*74,5г/моль=149г

W(KCl)=149г/1090г=0,1367(13,67%).

Объяснение: точно не уверена