Помогите решить, пожалуйста! Fe-FeCl2-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe и

Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeSO4-Fe-FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Mg = 3MgSO4 + 2Fe↓

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + Mg = MgSO4 + Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3