Осуществить превращенияN2-----NH3-----NH4Cl-----NH3----N2----NO----NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
1)N2(г) + H2(г) = (AlPO4) 2Nh3(г)
Nh3(г) + HC(г)l = Nh4Cl(кр)
Nh4Cl(кр) + NaOH(р-р) = NaCl(р-р) + Nh3(газ) + H2O(р-р)
2NH3(газ) + 3CuO(тв) = N2(г) + 3Cu(тв) + 3H2O(р-р);
N2(г)+ O2(г) = (MoO3)2NO(г)
2NO(г) + O2(г) = (V2O5) 2NO2(г)