РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА определите массу оксида фосфора (5), полученного при сжигании 31 кг фосфора,

содержащего 5% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

4P+5O2=2P2O5

31000г*0.95=29450г чистого фосфора

n(P) =29450/31=950моль

4моль P-2моль P2O5

950моль P- x моль P2O5

X=475моль

m(P2O5) =475*142=67450г=67.45кг