Напишите полные ,ионные и скоращенные уравнения реакций 1) NaCl+H2SO3 2)Pb(NO3)2+2SO3 3)FeSO4+H2SO3

4)KNO3+H2SO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

1) 2NaCl + H2SO3 = Na2SO3 + 2HCl
3)FeSO4 + H2SO3 = FeSO3 + H2SO4
4)KNO3 + H2SO3 = K2SO3 + HNO3