CaZnO2 +Hno3=?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
Вероятнее всего:CaZnO2+4HNO3 =Ca(NO3)2+Zn(NO3)2+2H2O
Отвечает Marchenko Christina.
CaZnO2+2HNO3=Ca(NO3)2+ZnO+H2