K + O2=помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

Ответ:

Оксид калия

Удобрение

Химическая формула: K₂O

Состояние: твёрдое, иногда мягкое

Температура плавления: 740 °C

Отвечает Чертовиков Антон.

Ответ:

4K+O2=2K2O

K0 -1e=K+1 - восстановитель

O20 +4e=2O+2 - окислитель

Объяснение: