Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих соединений: NaCl, Al203,Н3РО4​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Ответ:

Мr(NaCl)=23+35,5=58,5

Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102

Mr(H3PO4)=1*3+31+4*16=98

Объяснение:

+++++++++++++++++++++++++