Сравните элементы поставив знаки > < или = Заряд ядра Al MgРадиус атома F O Число

энергетических уровней S P Число электронов на внешнем уровне As Sb​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Al > Mg

( Al +13)>(Mg +12)

F > O

(F - 73)>(O - 48)

S = P

(S - 3) = (P - 3)

As = Sb

(As - 5) = (Sb - 5)