Определить объем кислорода необходимый для сжигания 10г калия​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Анна.

Ответ:

ответ: 2.8 (вроде так)

Объяснение:

O2+2Ca=(при температуре)2CaO

M(Ca)=40г

n(Ca)=m/M=0.25 (моль)

n(O2)=0.25/2*1=0.125 (моль)

v(O2)=n*vm=0.125*22/4=2.8 (дм3)