Складіть рівняння можливих реакцій: 1) Mg + H,SO4 2) Sn + H,0 3) Fe + HBr 4) Ag + H,0 5) Hg +

HCI6) FeSO4 + Sn 7) Li + H2O 8) AgNO3 + Cu 9) NiCl + Al -10) CuSO4 + Hg 11) Hg(NO3)2 + Cu 12)Hg(NO3)2 + Ag​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

1)Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4

2) Sn + H2O = H2 + SnO

3)Fe + 2 HBr = H2 + FeBr2

4)Ag + H2O = H2 + AgO

5)Hg + HCI =

6)FeSO4 + Sn =

7)2Li + 2H2O = H2 + 2LiOH

8)AgNO3 + Cu = Ag + CuNO3

9)тут не знаю

10)CuSO4 + Hg = Cu + HgSO4

11)Hg(NO3)2 + Cu = Cu(NO3)2 + Hg

12)Hg(NO3)2 + Ag =

Напевно, так