Определите массу сульфата бария, которая образуется при взаимодействии раствора хлорида бария (V

раствора-200 мл: р раствора-0,01rlл, См-0.2 моль/л) с раствором сульфатной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
M=200*0.01=2г BaCl2
2г 0.2молл. Х
BaCl2+Н2SO4=BaSO4+2HCl
208 1молл 233г
2-----------х
208-----233
Х=2.24