Масса 2 ммоль воды равна ___мг. (Запишите число с точностью до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
1)M(H2O)=16+2=18мг/ммоль
2)m(H2O)=M*n=18мг/ммоль*2ммоль=36мг