Задание. Расставьте коэффициенты в схемах возможных химических реакций. Аg + Н2SO4 (р-р) ... , Fe

+ НСl ... , АgNO3 + Сu ... , СuO + H2 ... , Al + FeSO4 ... , Fe(NO3)3 + Hg ... , Аl + Н2SO4 (р-р) ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Аg + Н2SO4 (р-р)

Fe + 2НСl =FeCl2+H2... ,

2АgNO3 + Сu=2Ag+Cu(NO3)2,

СuO + H2=Cu+H2O ,

2Al + 3FeSO4= 3Fe+Al2(SO4)3

Fe(NO3)3 + Hg

2Аl + 3Н2SO4 (р-р)=Al2(SO4)3+3H2 ..

Объяснение: