Определить число атомов хрома (Cr) если масса этого вещества равна 10,4 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

Объяснение:

n(Cr)=m/M=10,4 г/52г/моль=0,2 моль

N(Cr)=Na*n=6,02*10(23)*0,2= 1,2*10(23)атомов