V(N2)=67,2л Знайти : n-? M-? N-? m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

M(N2)=14×2=28 г/моль

n(N2)=V/Vm= 67,2:22.4=3 моль

m(N2)=n×M= 3×28=84

N(N2)=(m/M)×Na=(84/28)×6,02×10²³=3×6,02×10²³=18,06×10²³