Найди число атомов в 25 кг оксида железа(+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

6.58 *10^26

Объяснение:

N = N(Fe) + N(O) = (3n(Fe2O3) +4n(Fe2O3)) * NA = (3m(Fe2O3)/M(Fe2O3) + 4m(Fe2O3)/M(Fe2O3)) * NA = (3 * 25000/160 + 4 * 25000/160) *6.02 * 10^23 = 6.58 * 10^26

Отвечает Анашкин Лев.

Ответ:

дано

m(Fe2O3) = 25 kg = 25000 g

-----------------------------

N(at) - ?

M(Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160 g

n(Fe2O3) =m/M = 25000 / 160 = 156.25 mol

N(at) Fe2O3 = n(Fe2O3) *N(A) * n , где n = 5

N(at) Fe2O3 = 156.25 * 6.02*10^23 * 5 = 4703.125 * 10^23 атомов

ответ 4703.125 * 10^23 атомов

Объяснение: