С3Н8 → С3Н6 → С3Н7Br → С3Н7OH → С2Н5CHO


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Карина.

CH3-CH2-CH3 t,Pt→ H2C=CH-CH3 + H2

H2C=CH-CH3 + HBr→H2O2 H3C-CH2-CH2-Br

H3C-CH2-CH2-Br + NaOH(водн р-р) CH3-CH2-CH2-OH + NaBr

CH3-CH2-CH2-OH + CuO t° H3C-CH2-C=O

|

H