60 баллов Закончить уравнение и уравнять С2Н2 +F2 → С3Н6 + Н2 → С4Н6 + НCl → С3Н6 + Н2О → С3Н6 +

О2 → С5Н8 + О2 → СН4 + Br2 → С3Н8 + Cl2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Диана.

Ответ:

1) HC≡CH + F2 =(hv)=> FHC=CHF    
Этин + фтор = дифторэтен

2) C3H6 + H2 =(Pt,t)=> C3H8
пропен (циклопропан) + водород = пропан

3) C4H6 + HCl = C4H7Cl
бутин (бутадиен) + соляная к-та = хлорбутен

4) CH3-CH=CH2 + H2O =(H2SO4,t)=> CH3-CH(OH)-CH3
пропен + вода = пропанол-2

5) 2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O
пропен + кислород = углекислый газ + вода

6) С5Н8 + 7O2 = 5CO2 + 4H2O
пентин + кислород = углекислый газ + вода

7) CH4 + Br2 =(hv)=> CH3Br + HBr
метан + бром = бромметан + бромоводородная к-та

8) C3H8 + Cl2 =(hv)=> C3H7Cl + HCl
пропан + хлор = хлорпропан + соляная к-та

Объяснение:

   При галогенировании алкинов, тройная связь разрывается до двойной или одной. При образовании алкенов процесс можно продолжить до алкана

   При гидрировании алкенов и изомерных им циклоалканов (C3,C4) образуются алканы.

   При гидрогалогенировании алкинов и  алкадиенов образуются галогеналкены. Реакция идет по правилу Марковникова. Реакция может продолжаться до разрушения двойной связи.

   При гидратации алкенов образуются спирты. Группа присоединяется по правилу Марковникова.

   При горении органических веществ образуются углекислый газ и вода.

   При галогенировании алканов реакция будет идти, пока водород может замещаться галогеном.