Рассчитайте массовые доли в процентах каждого элемента в следующих соединениях: CuO, ZnO, SO3 ,

P2O5 . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

скорее всего будет как-то так


Отвечает Перепичай Маша.

Объяснение:

Мr=Аr(А)×х/Мr(АхВу)

Mr= Ar(Cu)+Ar(O)= 64+16=80

W(Cu)= 64/80= 0,8 или 80%

W(O)= 16/80= 0,2 или 20%

Если дашь больше баллов остальное решу