Укажіть формулу газу, який є важчим за повітря? А) СН4 Б) NO В) NH3 Г) О2 Будь ласка ( з

пояненням)

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

б,г

Объяснение:

M(повітря)=29г/моль

А) М(СН4)=12+4=16 (легший)

Б) NO=14+16=30 важ.

В) NH3=14+3=17 (легший)

Г) О2=16*2=32 важ.