(x-2)²=(3x-4)² помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

(x-2)²=(3x-4)²  

Х^2 – 2*2х + 4 – 9х ^2 + 24х – 16 = 0

-8 х˄2 + 20х – 12 = 0 | : - 4

2х ˄2 – 5х +3 = 0

D = 25 – 4*2*3 = 25 – 24 = 1

Х1  ( - (-5) + 1) / 2*2 = 1,5        х2 = 5 – 1 / 4 = 1  

Объяснение: