Атмосфера планеты Уран состоит из трёх газообразных веществ А, Б, В. Об этих веществах нам известно

следующее:АБВМасса молекулы вещества легче молекулы кислорода в2 раза16 раз8 разПродукты взаимодействия с кислородомУглекислый газ и водаводаНе взаимодействуетОбъёмные доли в атмосфере Урана2%83%15% Определите, какие вещества входят в состав атмосферы Урана. Запишите уравнения реакций взаимодействия газов А и Б с кислородом. Содержатся ли вещества А, Б, В в атмосфере Земли? Найдите массовые доли газов А, Б, В в атмосфере Урана.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Метан,Гелий,Водород.

2H2+O2=2H2O

CH4+2O2=CO2+2H2O

4He+O2=He4O2