7.Запишите уравнения реакций (укажите условия протекания реакций) A) 3-метилбутин-1 + Н2О Б)

2-метилпропанол-1 + СuО 50 БАЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Відповідь:

Пояснення:

CH3-CH(CH3)-C≡CH + H2O = CH3-CH(CH3)-CH=CHOH (гидратация Кучерова происходит по правилу Марковникова)

CH3-CH2(CH3)-CH2OH + CuO = CH3-CH2(CH3)-COH + Cu + H2O ( неполное окисление)