Вычислите количество вещества в порции фосфор (lll) оксида P²O³ массой 22 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.

Ответ:

n=m/M

M(P2O3)=31×2+16×3=110г/моль

n(P2O3)=22/110=0.2моль

Отвечает Тян Эля.

Ответ:

решение на фотографии .