Определите массы соли и воды, необходимые для приготовления раствора массой 550г с массовой долей

соли 4%

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Дано:
m p-pa=550г
W(соль)=4%
m(соли,воды)=?
Решение:
масса соли в растворе m=550*0.4=220г
масса воды m=550-220=330г