Сколько Na2S содержится в 30 г его?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Ответ:

количество вещества мы находим по формуле n=m/M

Где n-это количество вещества,m-масса,М-молярная масса

Молярную массу можно определить по таблице Менделеева

в данном случае молярная масса NaCl= (23+35,5)г/моль=58,5г/моль

Объяснение:

надеюсь помогла)