Написать уравнение в ионном виде для 3Mg(OH)2+2Na3PO4=6NaOH+Mg3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

3MgSO4 + 2Na3PO4 = Mg3(PO4)2 (в осадок, т.е. стрелочка вниз)+ 3Na2SO4

3Mg2+  + 3SO 42-  + 6Na++ 2PO 43-   = Mg3(PO4)2 (стрелочка вниз) + 6 Na+  + 3SO 42-  

3Mg2+  + + 2PO 43-   = Mg3(PO4)2 (стрелочка вниз)