Какая масса соляной кислоты необходима для получения 56 л водорода при взаимодействии ее с магнием?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.


             х г                              56л
Mg  +  2HCL  =  MgCl2  +   H2
             2моль                       1моль        х=(73*56);22,4=182,5г
            М=36,5                      22,4 л
            м=2*36,5=73г