Помогите с самостоятельной пожалуйста Написати рівняння реакції за допомогою яких можна здійснювати

такі перетворення N2 — NH3 — NH4Cl — NH3 —NO​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.

Ответ:

N2--NH3--NH4CL--NH3--N2--NO

1)  N2+3H2=2NH3

2)  NH3+HCl=NH4Cl

3)  NH4Cl=NH3+HCL

4)  2NH3= N2+3H2

5)  N2+O2=2NO