Определите число нейтронов в ядре и число электронов во внешнем слое в атоме 13С


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

   ¹³₆C

число нейтронов в ядре N=A-Z  ⇒  N=13-6=7 (нейтронов )

число электронов во внешнем слое 4e⁻