вычислите объем кислорода необходимый для сжигания 20 г пентана какой объем углекислого газа при

этом выделяется

Ответы на вопрос

Отвечает Рейн Александр.

V(кислорода) = 22.4*2.24 = 50

V(угл. газа) = 22.4*1.4 = 31

Ответ: 50 дм3, 31 дм3