Написати молек. і повне йонне рівн. за схемою FeO + ? = Fe (2+) + ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Объяснение:

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeO + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + H2O

FeO + 2H(+) = Fe(2+) + H2O