Составьте уравнение химической реакции с превращения: SO2-Na2SO3. Для реакции составьте уравнение в

молекулярной, полной и сокращённой ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

SO2+ 2Na(+) +2OH(-) = 2Na(+) +SO3(2-) +H2O

SO2 +OH(-)=SO3(2-)+H2O