Рассчитайте количество веществ и массу кислорода образовавшегося при разложении воды массой 36 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Перфильева Виктория.

Ответ:32 г и 1 мол

36г. х

2H20=====2H2+O2

36(18×2) 32

х=32×36/36

ню(кол.вешества)=m/Mr=32/32=1моль