Сочтвецтвия уровнения Ca-CaO-Ca(OH)2- CaCo3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2Са+О2=2СаО СаО+Н2О=Са(ОН)2 Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О СаСО3=СаО+СО2