Сколько граммов гидроксида натрия и воды надо взять, чтобы приготовить 200 г 15% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.
M(NaOH)=200*0.15=30 г
m(H2O)=200-30=170 г