Відносна формульна маса Mr(Cl2O)​


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

Mr = 35.5*2+16 = 87

Объяснение:

атом. массу Хлора надо умножить на два и прибавить к ней атом. массу кислорода

Мr(Cl2O)=2×Ar(Cl)+Ar(O)=2×35.5+16=87

Отвечает Юровская Александра.

Ответ:

Mr(CL2O) = Ar(CL) * n+Ar(O) = 35.5*2+16 = 87

Все значение берётся из табл . Менделеева

Объяснение: