Какое количество вещества хлорида бария образуется при взаимодействии 4,5 г гидроксида бария с

соляной кислотой. (Срочно, пожалуйста)❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Ответ:Ba(OH)2+2HCL=BaCl2+2H2O

n(Ba(OH))2=4,5÷171=0,026моль

m(BaCl2)=0,026×208=5,408грам

Объяснение: