Вычислите массовую долю кислорода в оксиде азота (сами выбирайте валентность азота, у него есть

следующие валентности: I, II, III, IV, V)​

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

Объяснение:

Mr(N2O) = 14*2 + 16 = 44

W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O)  *100% = 16*1 / 44  *100% =36%