Найдите простейшую формулу оксида если 3,2г оксида содержат 2,24г железа​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Ответ:

m(FexOy) = 3.2 g

m(Fe) = 2.24 g

FexOy - ?

W(Fe) = 2.24 / 3.2 = 0.7 = 70%

W(O)=100-70=30%

x:y=70/56:30/16=1:2

FeO2