Какую массу имеют 44,8л при н.у угарного газа (оксида углерода 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
M = V/Vm * M
m(CO) = 44.8 / 22.4 * 28 = 56г
Отвечает Адамов Иван.
V(CO)=44,8 л
m(CO)-?
Vm=22.4. литра/моль
находим ню:
ню=V(CO)/Vm
ню=44.8 : 22.4=2 (моль)
m(CO)=M(CO)*ню
M(CO)=12+16=28 г/моль
m(CO)=28*2=56 г

Ответ m(CO)=56г