Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент калий (его массовая доля

составляет 40,2 %), хром (его массовая доля составляет 26,8 %) и элемент кислород. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

40.2/39=1.03

26.8/52=0.51

1.03/0.51=2 (два атома калия )

0.51/0.51 =1 (один атом хрома )

K2CrO4 (хромат калия)