Напишите форму следующей солей:сульфат железа(|||), дигидрофосфат магния, дигидроксохлорид алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.

Ответ:

Объяснение:

Fe2(SO4) -сульфат железа (III)

получение:Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

Mg(H2PO4)2- дигидроофосфат магния

получение: Mg(OH)2+2H3PO4=Mg(H2PO4)2+3H2O

Al(OH)2Cl - дигидроксохлорид алюминия.

получение :Al(OH)3 +HCl= Al(OH)2Cl +H2O