Определите тип реакции и приравняйте уравнение Al(OH)3-Al2O3+H2O Mg+HBr-MgBr2+H2

MgO+HCI-MgCI2+H2O CaO+H2O-Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Объяснение:

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O(разложение)

Mg+2HBr=MgBr2+H2(замещение)

MgO+2HCl=MgCl2+H2O(обмен)

СаО+Н2О=Са(ОН)2(соединение)