Карточка №3 Вычислите массовую долю растворенного вещества, если масса вещества 20г, а масса

растворителя 150г. Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20 г

m(р-ля) = 150 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 150 = 170 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 /170  *100% =12%